棋譜一覧

黒番 白番 結果 対局日
2020NHシニア囲碁リーグ第4節第4試合第2局 金基憲 白成豪 show B+R 2020-08-06
2020NHシニア囲碁リーグ第4節第4試合第1局 崔珪昞 金秀壮 show W+3.5 2020-08-06
第1期利鵬杯新鋭最高位戦8強戦三番勝負第2局 文敏鍾 文鐘皓 show B+R 2020-08-05
第1期利鵬杯新鋭最高位戦8強戦三番勝負第1局 文鐘皓 文敏鍾 show W+R 2020-08-05
第46期名人戦予選 髙嶋湧吾 谷口徹 show W+R 2020-08-05
第46期名人戦予選 矢田直己 結城聡 show W+R 2020-08-05
2020NHシニア囲碁リーグ第4節第3試合第3局 鄭大相 呉圭喆 show W+R 2020-08-05
2020NHシニア囲碁リーグ第4節第3試合第2局 張秀英 安官旭 show W+R 2020-08-05
2020NHシニア囲碁リーグ第4節第3試合第1局 劉昌赫 車敏洙 show B+R 2020-08-05
第14回GGオークション杯女流対シニア連勝対抗戦第2局 金秀壮 金秀眞 show B+R 2020-08-04
第2期最高棋士決定戦予選 安成浚 朴河旼 show B+R 2020-08-04
第11期中国竜星戦準決勝 趙晨宇 柯潔 show W+R 2020-08-04
2020NHシニア囲碁リーグ第4節第2試合第3局 盧永夏 金宗俊 show W+R 2020-08-04
2020NHシニア囲碁リーグ第4節第2試合第2局 金東燁 趙大賢 show B+1.5 2020-08-04
2020NHシニア囲碁リーグ第4節第2試合第1局 徐奉洙 徐能旭 show W+R 2020-08-04
第64期関西棋院第一位決定戦本戦準決勝 中野泰宏 村川大介 show W+5.5 2020-08-03
第45期棋聖戦Sリーグ 許家元 高尾紳路 show W+R 2020-08-03
第14回GGオークション杯女流対シニア連勝対抗戦第1局 金栄三 金秀眞 show W+11.5 2020-08-03
第45期碁聖戦挑戦手合五番勝負第2局  一力遼 羽根直樹 show B+R 2020-08-03
第45期棋聖戦Aリーグ 本木克弥 大西竜平 show B+R 2020-08-03
第45期新人王戦準決勝  藤沢里菜 佐田篤史 show W+R 2020-08-03
第11期中国竜星戦Bブロック10回戦 連笑 楊鼎新 show B+R 2020-08-03
第2期最高棋士決定戦予選 金眞輝 元晟溱 show B+0.5 2020-08-03
2020NHシニア囲碁リーグ第4節第1試合第3局 金東勉 金哲中 show B+R 2020-08-03
2020NHシニア囲碁リーグ第4節第1試合第2局 朴勝文 姜勲 show B+6.5 2020-08-03
2020NHシニア囲碁リーグ第4節第1試合第1局 金鐘秀 金日煥 show W+18.5 2020-08-03
2020韓国女子囲碁リーグ第11節第4試合第3局 呉侑珍 朴鋕恩 show B+R 2020-08-02
2020韓国女子囲碁リーグ第11節第4試合第2局 権周利 金相仁 show B+R 2020-08-02
2020韓国女子囲碁リーグ第11節第4試合第1局 許瑞玹 金多瑛 show B+13.5 2020-08-02
第7回グロービス杯世界囲碁U-20決勝 李維清 文敏鍾 show W+R 2020-08-02
第7回グロービス杯世界囲碁U-20 3位決定戦 朴常鎭 廖元赫 show W+R 2020-08-02
2020CHO-A BITONEルーキー囲碁リーグ第2節第4試合第3局 朴東柱 宣承旼 show B+R 2020-08-02
2020CHO-A BITONEルーキー囲碁リーグ第2節第4試合第2局 呉秉祐 金裕撰 show B+4.5 2020-08-02
2020CHO-A BITONEルーキー囲碁リーグ第2節第2試合第2局 李沇 朴隻玹 show B+R 2020-08-02
2020CHO-A BITONEルーキー囲碁リーグ第2節第2試合第1局 文智煥 権孝珍 show W+R 2020-08-02
2020CHO-A BITONEルーキー囲碁リーグ第2節第1試合第1局 韓宇進 鄭宇津 show W+R 2020-08-02
第7回グロービス杯世界囲碁U-20準決勝 文敏鍾 廖元赫 show B+R 2020-08-02
第7回グロービス杯世界囲碁U-20準決勝 朴常鎭 李維清 show W+R 2020-08-02
2020韓国女子囲碁リーグ第11節第3試合第3局 朴泰姬 李映周 show W+5.5 2020-08-01
2020韓国女子囲碁リーグ第11節第3試合第2局 宋慧領 金恩善 show B+R 2020-08-01
2020韓国女子囲碁リーグ第11節第3試合第1局 曺承亜 金恵敏 show W+R 2020-08-01
第7回グロービス杯世界囲碁U-20 2回戦 朴常鎭 田中康湧 show B+0.5 2020-08-01
第7回グロービス杯世界囲碁U-20 2回戦 謝科 文敏鍾 show W+R 2020-08-01
第7回グロービス杯世界囲碁U-20 2回戦 頼均輔 廖元赫 show W+R 2020-08-01
第7回グロービス杯世界囲碁U-20 2回戦 李維清 朴鐘勲 show B+R 2020-08-01
ライブ配信
現在放送中の番組はありません
※「碁 OR 囲碁 OR 棋院」で検索(ニコニコ生放送のみ)
Youtube
日本棋院公式チャンネル
海峰棋院チャンネル
ニコニコ動画
公式生放送 囲碁特集
ニコスト
ハロー!囲碁チャンネル
2020-07-13 2020-08-21
スポンサードリンク

検索

人気の棋譜

主な棋戦の予定(一週間)

  • 2020-08-18
  • 農心杯第三階段
  • 2020-08-21
  • 碁聖戰第四局

SNS